Турист Лариса Киселева (larkis8)
Лариса Киселева
была 22 апреля 18:37

Калейдоскоп 2015.

ОАЭ - Дубай и Абу-Даби; Сочи; Малайзия - Куала Лумпур, Путраджайя, Кучинг, заповедник Бако и другие места о. Барнео; Сингапур, Украинский Бердянск, наши Переславль Залесский и Ростов Великий, Шри-Ланкийские : Канди, Адамов пик, парк Удавала, южная Велигама. Смена стран, городов, континентов, климатических зон, мест и событий - все было у меня в прошедшем 2015 году. Хочу еще раз поделиться основными итогами прошедшего года в общем фотоальбоме.

Новый 2015 год начался с посещения Дубая. Подробный рассказ можно почитать здесь http://www.tourister.ru/responses/id_14056 . На фото одна из главных достопримечательностей - отель Бурдж Аль Араб или Парус. Вид с открытого пляжа Джумейра.
Новый 2015 год начался с посещения Дубая. Подробный рассказ можно почитать здесь http://www.tourister.ru/responses/id_14056 . На фото одна из главных достопримечательностей - отель Бурдж Аль Араб или "Парус". Вид с открытого пляжа Джумейра.
Миракл Гарден - один из самых красивых и самых больших парков цветов в мире на территории Дубая. Подробный рассказ в фотоальбоме  http://larkis8.tourister.ru/photoalbum/24879 .
Миракл Гарден - один из самых красивых и самых больших парков цветов в мире на территории Дубая. Подробный рассказ в фотоальбоме http://larkis8.tourister.ru/photoalbum/24879 .
Мечеть Шейха Зайда в Абу-Даби является одной из самых красивых в мире. Что там есть самого-самого можно почитать в моем альбоме http://larkis8.tourister.ru/photoalbum/24932 .
Вид на главный вход Мечети Шейха Зайда.
Вид на главный вход Мечети Шейха Зайда.
Отель Атлантис, расположенный на острове-пальме, известен всем, кто хоть раз интересовался Дубаем или бывал в этом городе.
В отеле Атлантис расположен очень красивый аквариум. Подробно можно посмотреть здесь: http://larkis8.tourister.ru/photoalbum/25006 .
В фойе отеля Атлантис выходит огромная стена аквариума. http://larkis8.tourister.ru/videos/7380
В фойе отеля "Атлантис" выходит огромная стена аквариума. http://larkis8.tourister.ru/videos/7380
Калейдоскоп 2015.
Конечно, Дубай в нашем понимании неотделим от пляжей. Один из лучших - в Дубай-Марине.
А еще Дубай знаменит своими небоскребами, особенно в районе Дубай Марины. Подробно про это место в моем фотоальбоме : http://larkis8.tourister.ru/photoalbum/25152
Вечерняя прогулка по Дубай Марине - незабываемое зрелище! Видео  : http://larkis8.tourister.ru/videos/7390
Вечерняя прогулка по Дубай Марине - незабываемое зрелище! Видео : http://larkis8.tourister.ru/videos/7390
Вечерний вид на Дубай Марину современную и загадочную.
Вечерний вид на Дубай Марину современную и загадочную.
Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире. Это, конечно, основной символ Дубая. Многие приезжают сюда, чтобы подняться на смотровую площадку башни. Как происходит подъем на самом быстром лифте, можно посмотреть: http://larkis8.tourister.ru/videos/7391 . Вид с башни :  http://larkis8.tourister.ru/videos/7393 .
Бурдж Халифа - самое высокое здание в мире. Это, конечно, основной символ Дубая. Многие приезжают сюда, чтобы подняться на смотровую площадку башни. Как происходит подъем на самом быстром лифте, можно посмотреть: http://larkis8.tourister.ru/videos/7391 . Вид с башни : http://larkis8.tourister.ru/videos/7393 . Многие приезжают на вечернее шоу фонтанов. Видео: http://larkis8.tourister.ru/videos/7394
После жаркого Дубая удалось выбраться ненадолго в зимний Сочи. Подъем к горнолыжным базам на Красной Поляне. Подробно про Сочи : http://www.tourister.ru/responses/id_14241
Улица флагов в Олимпийской Деревне горнолыжной части Роза Хутор.
Улица флагов в Олимпийской Деревне горнолыжной части Роза Хутор.
Фонтан около бывшего Олимпийского факела в Олимпийском парке Сочи произвел на меня даже большее впечатление, чем фонтан в Дубае. Видео : http://larkis8.tourister.ru/videos/7533
Набережная Сочи прекрасна в любое время года!
Набережная Сочи прекрасна в любое время года!
А в мае мы поехали в большое путешествие по Малайзии и Сингапуру. Начали мы его со столицы Малайзии города Куала-Лумпур. Заменитые башни-близнецы Петронасы являются его главным символом. Подробно про это место в моем рассказе  http://www.tourister.ru/responses/id_12369
А в мае мы поехали в большое путешествие по Малайзии и Сингапуру. Начали мы его со столицы Малайзии города Куала-Лумпур. Заменитые башни-близнецы Петронасы являются его главным символом. Подробно про это место в моем рассказе http://www.tourister.ru/responses/id_12369
Куала-Лумпур также знаменит своим парком бабочек.
Куала-Лумпур также знаменит своим парком бабочек.
В парке птиц Куала-Лумпура мне удалось подружиться с птицей-носорогом, которая является одним из символов Малайзии. Общение с этой великолепной птицей стало одним из главных впечатлений этого года и запомнится точно на всю жизнь. Видео : http://larkis8.tourister.ru/videos/7226
Путраджайя - административная столица Малайзии, современный город, который знаменит в том числе своей Розовой мечетью. Подробно про этот город можно почитать в моем рассказе : http://www.tourister.ru/responses/id_12419
Необычные мосты также одна из визитных карточек Путраджайи.
Необычные мосты также одна из визитных карточек Путраджайи.
Сингапур - город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда... Самый лучший город из всех, в которых мне довелось побывать!!! Город для людей! Город будущего - сегодня! То место, где надо побывать! Я готова писать бесконечные восторженные лозунги в честь этого места на Земле. Часть моих впечатлений здесь: http://www.tourister.ru/responses/id_12495 ,  http://www.tourister.ru/responses/id_12681 .
Сингапур - "город-сказка, город-мечта, попадая в его сети, пропадаешь навсегда..." Самый лучший город из всех, в которых мне довелось побывать!!! Город для людей! Город будущего - сегодня! То место, где надо побывать! Я готова писать бесконечные восторженные лозунги в честь этого места на Земле. Часть моих впечатлений здесь: http://www.tourister.ru/responses/id_12495 , http://www.tourister.ru/responses/id_12681 .
Великолепие оранжерей Сингапура потрясает!
Великолепие оранжерей Сингапура потрясает!
А это вид на самое высокое в мире колесо обозрения в Сингапуре.
А это вид на самое высокое в мире колесо обозрения в Сингапуре.
В Сингапуре есть три огромных зоопарка, расположенных на отдельной территории. Один из них посвящен обитателям рек, среди которых есть такие красавцы! А подробнее в моем рассказе : http://www.tourister.ru/responses/id_12422
В Сингапурском зоопарке живут исчезающие Большие Панды. Это действительно одни из самых красивых и забавных животных на нашей планете! Увидеть их вживую - настоящее счастье! А вот видео этих больших пушистых милашек : http://larkis8.tourister.ru/videos/7085
Шоу слонов в Сингапурском зоопарке - тоже впечатляющее зрелище! Недаром, посмотреть его приходят очень много людей!
Орангутангов тоже почти всех истребили. Поэтому понаблюдать за этими очень умными братьями нашими меньшими большая радость. К тому же, когда они не за сеткой, а висят у тебя прямо над головой!
Орангутангов тоже почти всех истребили. Поэтому понаблюдать за этими очень умными "братьями нашими меньшими" большая радость. К тому же, когда они не за сеткой, а висят у тебя прямо над головой!
А вот носатые обезьяны-пробоксисы живут только на Малайзийском архипелаге. В Бако нам их не удалось увидеть, но в Сингапурском зоопарке мы на них полюбовались!
А лемуры в этом зоопарке вообще равнодушны к людям, так уже привыкли к посетителям!
В Сингапуре сплелись многие нации и религии. В китайском квартале стоят индуисские храмы, Мечети соседствуют с католическими храмами. Все мирно живут и молятся Богу, который хранит покой этого славного города. Подробно про эту сторону жизни Сингапура в моем рассказе :  http://www.tourister.ru/responses/id_12681
В Сингапуре сплелись многие нации и религии. В китайском квартале стоят индуисские храмы, Мечети соседствуют с католическими храмами. Все мирно живут и молятся Богу, который хранит покой этого славного города. Подробно про эту сторону жизни Сингапура в моем рассказе : http://www.tourister.ru/responses/id_12681
На острове Сентоза в Сингапуре есть знаменитый парк развлечений Юниверсал. Один из лучших аттракционов которого Мумия! Острые ощущения гарантируются!!! Подробнее про этот остров в моем рассказе:  http://www.tourister.ru/responses/id_12560
На острове Сентоза в Сингапуре есть знаменитый парк развлечений "Юниверсал". Один из лучших аттракционов которого "Мумия"! Острые ощущения гарантируются!!! Подробнее про этот остров в моем рассказе: http://www.tourister.ru/responses/id_12560
Вечернее шоу Крылья времени на Сентозе, является одним из лучших шоу в мире! Поражает, восхищает, вызывает восторг и заставляет думать! Видео :  http://larkis8.tourister.ru/videos/7093 , http://larkis8.tourister.ru/videos/7094 , http://larkis8.tourister.ru/videos/7095
Вечернее шоу "Крылья времени" на Сентозе, является одним из лучших шоу в мире! Поражает, восхищает, вызывает восторг и заставляет думать! Видео : http://larkis8.tourister.ru/videos/7093 , http://larkis8.tourister.ru/videos/7094 , http://larkis8.tourister.ru/videos/7095
Еще одно вечернее шоу с о.Сентоза - шоу Журавлей или кранов. Очень трогательная история любви! Видео: http://larkis8.tourister.ru/videos/7096
Вечером в Сингапуре все выглядит еще красивее! В том числе знаменитый отель Марина Бей.
А рядом с этим отелем проходит еще одно вечернее шоу Gardens by the Bay. Искусственные деревья-гиганты переливаются под музыку всеми цветами радуги!
А это шоу на облаках пара над поверхностью воды растрогало меня до слез! Оно очень доброе, понятное всем без слов, про жизнь и любовь!  Я никак не могла поверить в реальность того что я видела!
А это шоу на облаках пара над поверхностью воды растрогало меня до слез! Оно очень доброе, понятное всем без слов, про жизнь и любовь! Я никак не могла поверить в реальность того что я видела!
Когда ты видишь красоту, созданную из света и воздуха под названием Wonderful, начинаешь верить в чудеса! На видео это передать невозможно, но хоть частичку понять ... http://larkis8.tourister.ru/videos/7098
После Сингапура мы прилетели в г.Кучинг- столицу провинции Саравак на острове Барнео (Малайзия). Здесь у нас была небольшая передышка. Фотоальбом этого города : http://larkis8.tourister.ru/photoalbum/23497
Поплавать в бассейне на крыше отеля под южным вечерним небом - красота! Рассказ про этот город : http://www.tourister.ru/responses/id_12822
Поездка с ночевкой в джунгли национального парка Бако - была одним из самых необычных и экстремальных для меня! Провести два дня в настоящих джунглях, даже слегка оборудованных, для  сугубо городских трех женщин -  это большое приключение! Подробности этих двух дней в моих рассказах http://www.tourister.ru/responses/id_13221 и http://www.tourister.ru/responses/id_13223
Поездка с ночевкой в джунгли национального парка Бако - была одним из самых необычных и экстремальных для меня! Провести два дня в настоящих джунглях, даже слегка оборудованных, для сугубо городских трех женщин - это большое приключение! Подробности этих двух дней в моих рассказах http://www.tourister.ru/responses/id_13221 и http://www.tourister.ru/responses/id_13223
Трекинг по горам среди джунглей, по корням, по камням, среди огромных лиан и неизвестных растений в дикую жару и влажность - это было реально сложно! Но мы что -то смогли пройти, чем я очень горжусь!
А прогулка на лодочке мимо цветных скал была для нас наградой за преодоление сложного маршрута!
А вечером мы устраивали фотосессию для себя и местных кабаних!
А вечером мы устраивали фотосессию для себя и местных кабаних!
А еще на Барнео можно посмотреть на орангутангов в живой природе! Мы специально ездили в такое место на завтрак этих милейших приматов! Подробности в моем рассказе : http://www.tourister.ru/responses/id_13273
Калейдоскоп 2015.
Среди крокодиловой фермы был чудесный пруд с лотосами в котором живут огромные арапаймы!
После девяти дней поездок мы, наконец, расслабились в чудесном отеле в Дамаи. Подробнее :  http://www.tourister.ru/responses/id_13302
После девяти дней поездок мы, наконец, расслабились в чудесном отеле в Дамаи. Подробнее : http://www.tourister.ru/responses/id_13302
Море, песок, цветы, пальмы и полное отсутствие людей! О таком отдыхе можно только мечтать после большого насыщенного путешествия!
А летом я ездила к своему любимому Азовскому морю. Почему я его так люблю? Ответ на этот вопрос я написала подробный  http://larkis8.tourister.ru/photoalbum/24716
А летом я ездила к своему любимому Азовскому морю. Почему я его так люблю? Ответ на этот вопрос я написала подробный http://larkis8.tourister.ru/photoalbum/24716
Калейдоскоп 2015.
Осенняя поездка на выходные в старинные русские города была глотком свежего воздуха и покоя среди Московской суеты.
А вечерний закат в Переславле Залесском был одним из красивейших в моей жизни. Фотоальбом об этом городе : http://larkis8.tourister.ru/photoalbum/24414
Калейдоскоп 2015.
А эта картинка Ростова Великого словно с картинок русских народных сказок из глубины времен.
В ноябре мы поехали второй раз в Шри-Ланку. Рассказ про эту поездку пока написать не успела, но обязательно напишу, так как есть что рассказать и показать!  Начали мы свою поездку с Канди- древней столицы этого государства. Там находится главный буддийский храм страны- храм Зуба Будды.
В ноябре мы поехали второй раз в Шри-Ланку. Рассказ про эту поездку пока написать не успела, но обязательно напишу, так как есть что рассказать и показать! Начали мы свою поездку с Канди- древней столицы этого государства. Там находится главный буддийский храм страны- храм Зуба Будды.
В храме до начала утренней церемонии приносят дары Будде. Если дары приняты (а, как нам сказали, это бывает не всегда), то начинается ритуальный бой барабанов и все проходят в верхний зал к святыне. Видео : http://larkis8.tourister.ru/videos/7523
Пик Адама - священная гора, на которую должен подняться каждый буддист Шри-Ланки. Считается, что надо встретить рассвет на вершине этой горы. Ночной подъем по восьмикилометровой лестнице в полной темноте под бесконечным дождем никто из нас не забудет! Особенно после того, как мне пришлось 2 недели потом дома лечиться от сильнейшей аллергии после укусов пиявок с этой горы!
Самое обидное, что из-за тумана мы не видели восхода солнца, да и вообще мало что было видно... Видео : http://larkis8.tourister.ru/videos/7524
Но преодоление себя, своих страхов и слабостей было вознаграждены такими великолепными видами. Фотоальбом или рассказ пока только в планах, но обязательно сделаю!
Водопад Равана - один из самых красивых на склонах Шри-Ланк йских гор. А вообще их здесь сотни -  больших и маленьких. Видео: http://larkis8.tourister.ru/videos/7527
Водопад Равана - один из самых красивых на склонах Шри-Ланк йских гор. А вообще их здесь сотни - больших и маленьких. Видео: http://larkis8.tourister.ru/videos/7527
Конечно, такие места не обходятся без местных обезьян!
Конечно, такие места не обходятся без местных обезьян!
На Шри-Ланке обязательно надо съездить в национальный парк посмотреть на животных в естественной среде обитания. Конечно, на слонов!
И на буйволов!
И на буйволов!
Калейдоскоп 2015.
А еще мы отмечали 20 лет со дня нашей свадьбы на берегу океана! Для нас провели местную церемонию с национальными свадебными танцами! Сначала был танец павлина (видео танца: http://larkis8.tourister.ru/videos/7567 ) , потом танец в ритуальной маске (видео танца: http://larkis8.tourister.ru/videos/7568 ) .
А потом было огненное шоу ( видео: http://larkis8.tourister.ru/videos/7571 ) и игра на океанской ракушке (видео: http://larkis8.tourister.ru/videos/7569 ). Посмотреть на это шоу, помимо наших гостей, собрались все ночные посетители пляжа!
Некоторые трюки меня шокировали!
Некоторые трюки меня шокировали!
Потом мы влились в дружную среду серферов и учеников покорителей волн!
Потом мы влились в дружную среду серферов и учеников покорителей волн!

И счастливые летали на волнах океана! Как это проходило можно посмотреть на видео (правда, там волны небольшие, но больше снимать не хотелось http://larkis8.tourister.ru/videos/7572 ). Пусть в новом году мы оседлаем все волны жизненного океана и получим только радость от их покорения! Всем удачи и новых отличных путешествий!